Флудилка RPGTOP

Pillars of Eternity

Объявление

28.03.20. Форум окончательно переходит в раздел камерного и прекращает рекламиться. Регистрация по-прежнему открыта, однако мы не гарантируем, что вы сможете найти игру и что наша скорость вас устроит.

05.03.19. Архипелаг Мёртвого Огня официально открыт! Создан новый игровой подфорум для сюжета 2828-го года, дополнена матчасть по региону. Подробнее

04.03.19. Готовимся к открытию Архипелага Мёртвого Огня, а меж тем на форуме добавлены ответы в FAQ и новые подклассы.

10.02.19. На форуме обновлён сюжет. Подробнее

26.11.18. Стартовали квесты в Заветном Холме! Подробнее

17.11.18. Успевай выбрать подарок от доброго волшебника! Подробнее

21.10.18. Скриптомайнинг! Подробнее

16.10.18. К рядам приключенцев присоединилась всеми любимая Смена Имиджа. Подробнее

10.10.18. Мы открылись и готовы приветствовать новых игроков!

...
Добро пожаловать в Эору! Тип: камерный.
Организация игры: эпизодическая.

Dragon Age: the ever after

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pillars of Eternity » Архив » Флуд №2 который между «Мачтой» и «Маяком»


Флуд №2 который между «Мачтой» и «Маяком»

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

https://itc.ua/wp-content/uploads/2015/04/poe_4_0.jpg

На этом форуме вроленный флуд. Общение происходит от лица персонажа, учитывая его характер, пол, возраст, расу и прочее.
Обсуждение реального мира не запрещено, но желательно свести к минимуму.
Помните, что это место отдыха. Не мешайте другим своим поведением, постарайтесь не поднимать тем, неприятных игроку-собеседнику.

0

481

#p1865,Улисс написал(а):

Ляжешь под бок и будешь уютно мурчать? :3

Да. :3 И, так и быть, дам себя погладить. Только без гейства!

0

482

#p1866,Хиравиас написал(а):

Да. :3 И, так и быть, дам себя погладить. Только без гейства!

О, можешь быть спокоен, зоофилией я точно не страдаю. Вы, главное, с Каирном, когда будете по обе стороны лежать, не забывайте, что у нас с вами размеры малость разнятся, а я типа хрупкий ёльф. ))

0

483

#p1867,Улисс написал(а):

Вы, главное, с Каирном, когда будете по обе стороны лежать, не забывайте, что у нас с вами размеры малость разнятся, а я типа хрупкий ёльф. ))

Ну Айлу я вон вроде не зашиб. Значит, и тебя не зашибу.)
/обратился в штельгара и прижался бочком, обтирается и виляет хвостом/

0

484

#p1868,Хиравиас написал(а):

Ну Айлу я вон вроде не зашиб. Значит, и тебя не зашибу.)
/обратился в штельгара и прижался бочком, обтирается и виляет хвостом/

В том и суть, что у меня ещё второй крупный зверь всегда поблизости. /чешет за ухом/

0

485

#p1869,Улисс написал(а):

В том и суть, что у меня ещё второй крупный зверь всегда поблизости. /чешет за ухом/

/по-котячьи жмурится и подставляет голову/

(Значит, тебе не привыкать! А вообще, интересно, как Каирн на штельгара впервые отреагировал. В природе они же прямые враги.)

0

486

#p1870,Хиравиас написал(а):

(Значит, тебе не привыкать! А вообще, интересно, как Каирн на штельгара впервые отреагировал. В природе они же прямые враги.)

Вздыбился, как. Но он послушный, ему можно сказать "фу".

0

487

#p1871,Улисс написал(а):

Вздыбился, как. Но он послушный, ему можно сказать "фу".

Ну, главное, чтоб второй глаз не выбил.))

0

488

#p1872,Хиравиас написал(а):

Ну, главное, чтоб второй глаз не выбил.))

Не выбьет. Он даже по трактирам не гадит, знает что нельзя. :3

0

489

Хиравиас, есть пост.)
И, наверное, можно закруглять сегмент потихоньку? Совместкой-диалогом или последним кругом.

0

490

Айла, /тяжело и быстро дышит высунув язык и обтирается/ За что боги ниспослали мне тебя, что я такого хорошего сделал, что ты мне такие охуенные поэмы пишешь. Х) Я б тебя засосал, да только тянуться далеко. И не хочу по роже.

Хм, я б даже сказал не потихоньку. Если так глянуть, дискуссию с цивилизацией мы оставили на 27-й год и она пока что себя исчерпала, про день рождения говорить тоже особо нечего, ну рассказать про племенные штуки и еще что. А так-то ему наверно и на боковую охота, так что можем совместкой быстро договорить и попрощаться, и Хира пойдет себе в Мачту спать.

Снова встретиться они могут хоть завтра, хоть как. Я хотел отправить его по утру пырить на чаек и учить чаячий язык. А там подельники Айлы могут ржать, мол, пипец мужик тронулся. Х)

Отредактировано Хиравиас (26.10.2018 16:44:05)

0

491

Прослушиваю аудиозаписи с озвучкой Хиравиаса. Нашел непонятные запыхавшиеся стоны.
Боюсь узнать, что там на самом деле по скрипту должно происходить...

Отредактировано Хиравиас (26.10.2018 17:28:57)

0

492

#p1876,Хиравиас написал(а):

/тяжело и быстро дышит высунув язык и обтирается/ За что боги ниспослали мне тебя, что я такого хорошего сделал, что ты мне такие охуенные поэмы пишешь. Х) Я б тебя засосал, да только тянуться далеко. И не хочу по роже.

Я волшебник Изумрудного города!
Так сложилось исторически, что я люблю постить простыни.)
/засмущалась/

#p1876,Хиравиас написал(а):

Хм, я б даже сказал не потихоньку. Если так глянуть, дискуссию с цивилизацией мы оставили на 27-й год и она пока что себя исчерпала, про день рождения говорить тоже особо нечего, ну рассказать про племенные штуки и еще что. А так-то ему наверно и на боковую охота, так что можем совместкой быстро договорить и попрощаться, и Хира пойдет себе в Мачту спать.

Давай тогда совместкой, по одной реплике за кусок. Так как раз быстренько доиграем диалог и разбежимся.

#p1876,Хиравиас написал(а):

Снова встретиться они могут хоть завтра, хоть как. Я хотел отправить его по утру пырить на чаек и учить чаячий язык. А там подельники Айлы могут ржать, мол, пипец мужик тронулся. Х)

Я даже предлагаю это отдельным эпизодом уже играть, дабы не растягивать текущий на несколько страниц - и не приклеивать бедного Улисса, пока его действительно не введём. х)

0

493

/слушает запись со стонами и смотрит на Айлу/
....
/гиенисто ржет/

#p1878,Айла написал(а):

/засмущалась/

/таки притянул к себе за воротничок и засосал/ Зато я умру счастливым.

#p1878,Айла написал(а):

Я даже предлагаю это отдельным эпизодом уже играть, дабы не растягивать текущий на несколько страниц — и не приклеивать бедного Улисса, пока его действительно не введём. х)

М, создать еще один? Лады, давай. А что у нас по плану, встретиться в Даре Ондры, погулять по городу, выпрыгнуть на Дюжин, которые будут артефактами хвалиться. М... А дальше что? Айла будет про Улисса расспрашивать, я так понимаю?

#p1878,Айла написал(а):

Давай тогда совместкой, по одной реплике за кусок. Так как раз быстренько доиграем диалог и разбежимся.

А ты тут надолго еще? Или завтра начнем?

0

494

/нашел скрипты, где Хиравиас произносит то самое Lle a Rhemen, а они не озвучены/ НННННННОООООООУУУУУ /вопль Люка Скайуокера/

0

495

#p1880,Хиравиас написал(а):

/нашел скрипты, где Хиравиас произносит то самое Lle a Rhemen, а они не озвучены/ НННННННОООООООУУУУУ /вопль Люка Скайуокера/

Айла говорит грамматически верно (оглядываясь на лор), но, несомненно, с дурацким акцентом.)

#p1879,Хиравиас написал(а):

А ты тут надолго еще? Или завтра начнем?

Давай на выходных, а то я сегодня уже овощ.

#p1879,Хиравиас написал(а):

А что у нас по плану, встретиться в Даре Ондры, погулять по городу, выпрыгнуть на Дюжин, которые будут артефактами хвалиться. М... А дальше что? Айла будет про Улисса расспрашивать, я так понимаю?

Да, всё так. В общем, развлекаемся, болтаем, импровизируем и подводим к сути доменелского плана. В конце Хира как раз может познакомить Айлу с Улиссом и ко.

#p1879,Хиравиас написал(а):

/таки притянул к себе за воротничок и засосал/ Зато я умру счастливым.

Отряд погиб. Загрузить последнее сохранение?

Отредактировано Айла (26.10.2018 17:56:46)

0

496

Хиравиас, и дату таки предлагаю через один день. А то в тот день у Айлы заполуночная работа.)

Отредактировано Айла (26.10.2018 18:02:47)

0

497

#p1881,Айла написал(а):

Айла говорит грамматически верно (оглядываясь на лор), но, несомненно, с дурацким акцентом.)

Да, но я хотел послушать фонетический первоисточник. Похоже, мне предстоит побегать в игре туда-сюда, чтобы заставить скрипт работать. Если он рабочий... В чем я уже неуверен, раз озвучки в папке нет.

#p1881,Айла написал(а):

Давай на выходных, а то я сегодня уже овощ.

Хорошо. Хотя я, если честно, уже чутка запутался в твоем рабочем графике.
Но, кстати, по субботам я не могу сидеть долго (а ложусь я нынче в среднем в 2-3, учитывая наш флуд).

#p1881,Айла написал(а):

Да, всё так. В общем, развлекаемся, болтаем, импровизируем и подводим к сути доменелского плана. В конце Хира как раз может познакомить Айлу с Улиссом и ко.

Ага, харасе.

#p1882,Айла написал(а):

и дату таки предлагаю через один день. А то в тот день у Айлы заполуночная работа.)

Конечно. Можно два. На усмотрение.

#p1881,Айла написал(а):

Отряд погиб. Загрузить последнее сохранение?

х)) /лежит с поднятым большим пальцем/

Отредактировано Хиравиас (26.10.2018 18:10:14)

0

498

#p1883,Хиравиас написал(а):

Хорошо. Хотя я, если честно, уже чутка запутался в твоем рабочем графике.
Но, кстати, по субботам я не могу сидеть долго (а ложусь я нынче в среднем в 2-3, учитывая наш флуд).

Потому что он плавучий.)
Но мы как бы никуда не торопимся же. Можешь написать свой кусочек сегодня - я, может, отвечу ночью, а ты тогда сможешь ответить своим утром. Завтра я отвечу своим днём-вечером, а ты - по-возможности. И так далее.

0

499

#p1884,Айла написал(а):

Но мы как бы никуда не торопимся же. Можешь написать свой кусочек сегодня — я, может, отвечу ночью, а ты тогда сможешь ответить своим утром. Завтра я отвечу своим днём-вечером, а ты — по-возможности. И так далее.

Так-то да, но игры-то охота побольше, побольше!))))
Попробую сейчас потупить, но мое "сегодня" почти кончилось и я уже клюю носом.

Блин, зря я тебя всё-таки засосал, я же теперь мертв и не могу даже чмоки в щечку на ночь попросить! Какой я недальновидный.

0

500

#p1885,Хиравиас написал(а):

Так-то да, но игры-то охота побольше, побольше!))))
Попробую сейчас потупить, но мое "сегодня" почти кончилось и я уже клюю носом.

Ну так всё равно же каждый пишет, только когда может писать. Ничего страшного.)

#p1885,Хиравиас написал(а):

Блин, зря я тебя всё-таки засосал, я же теперь мертв и не могу даже чмоки в щечку на ночь попросить! Какой я недальновидный.

/чмокнула в ушко/ :З

0

501

#p1886,Айла написал(а):

Ничего страшного.)

Тебе ничего страшного, это я сокрушаюсь, что не могу транслировать мысли с мозга в буквы, минуя стадию записи!  http://forumstatic.ru/files/0019/b0/a6/90059.png

#p1886,Айла написал(а):

/чмокнула в ушко/ :З

Балуешь ты меня, балуешь. :3 /счастливо лыбится/

Но я еще пока не сплю.

0

502

/тупит/

А где сказано, что двойное ll это "ще"? Я вроде видел где-то, что это так, но в то же время в лоре нет пояснений к этому, как к другим звукам, а локализовано как лле.

Плюс я не уверен, что сочетание rh читается как рх.

Отредактировано Хиравиас (26.10.2018 19:01:21)

0

503

#p1887,Хиравиас написал(а):

Тебе ничего страшного, это я сокрушаюсь, что не могу транслировать мысли с мозга в буквы, минуя стадию записи!

Жиза, но рано или поздно приходится принять мир таким. Х)

#p1887,Хиравиас написал(а):

Но я еще пока не сплю.

Хитрый, щас ведь обратно заберу!

0

504

#p1888,Хиравиас написал(а):

А где сказано, что двойное ll это "ще"? Я вроде видел где-то, что это так, но в то же время в лоре нет пояснений к этому, как к другим звукам, а локализовано как лле.

На вики сказано, что это ll в гланфатанском, как в валлийском (а у них это нечто вроде "щ", только поближе к "с"). А туда эта информация пришла, вестимо, из блога разработки или от автора внутриигровых языков (это некий увлечённый лингвист в Obsidian).

Отредактировано Айла (26.10.2018 19:03:26)

0

505

#p1888,Хиравиас написал(а):

Плюс я не уверен, что сочетание rh читается как рх.

Тут имеется ввиду горловое "р", но кириллицей его не передать.)
Как "гх" разве что. Могу поправить.

Отредактировано Айла (26.10.2018 19:07:27)

0

506

#p1890,Айла написал(а):

На вики сказано, что это ll в гланфатанском, как в валлийском (а у них это нечто вроде "щ", только поближе к "с"). А туда эта информация пришла, вестимо, из блога разработки или от автора внутриигровых языков (это некий увлечённый лингвист в Obsidian).

Аа, точно, а я-то думаю, где я это видел. У меня не работает вики, скинь сюда статью, пожалуйста? В смысле, копирни содержимое.

#p1889,Айла написал(а):

Хитрый, щас ведь обратно заберу!

/лежит типа трупом и строит глазки/

0

507

#p1892,Хиравиас написал(а):

Аа, точно, а я-то думаю, где я это видел. У меня не работает вики, скинь сюда статью, пожалуйста? В смысле, копирни содержимое.

Свернутый текст

Glanfathans speak Glanfathan, which borrows elements of Cornish, Welsh, and a bit of Irish. q, u, x, y, and z are all unused in Glanfathan. w is both a consonant and a vowel ("uh" or "oo" if it has a circumflex). It has the Irish-style "si" ("shih" or "shee" when there's a circumflex over the i), the Welsh "ll" (hard to explain, like an aspirated l sound), and distinguishes between an unvoiced th (like "thought") and a voiced dh (like "the").

Glanfathan writing is, like Aedyran, adapted from the Old Vailian alphabet brought overseas by the Aedyrans long ago. The Glanfathans put their own spin on this alphabet, so there are some noticeable differences that can confuse the uninformed.

A and â is the difference between "paw" and "pat."
E and ê is the difference between "hen" and "hay."
I and î is the difference between "ilk" and "eel."
O and ô is the difference between "oats" and "ought."
W and ŵ is the difference between "butt" and "boot."
Note that last part - in Eir Glanfath, the letter w acts as our letter u

Dh is used for a hard thorn sound, such as with "this" or "that." Conversely, Th is a softer sound in Glanfathan - barely vocalized, like when one says "thief" or "thought." Si sounds like a soft sh sound - like "ship." Put an accent on it and Sî sounds like "she" - you add an "h" sound in either case.

Glossary
Adran – sacred
Aenem – place
Anam – soul
Anamfath, plural anamfatha – soul prince,the spiritual leaders of the tribes.
An raŵdha stil – to bloody one's sword
Argŵes – armor (pronounced "Arg-oo-es")
Bewnen – life (pronounced "Be-uh-nen")
Blaidh – wolf (pronounced "Blay-th")
Cas – battle
Delem – leaf
Deva – evil
Den – man
Dîal - vengeance
Enfath – princess
Estramor, plural Estramorwn – foreigner(s) (plural is "Es-tra-mor-un")
Fath, plural Fatha – prince(s)
Galven – Sparrow, a term for Glanfathan war chief.
Gwan – winter
Has en êr – as the bird flies
Henwn – woman
I – in
Lle – place
Pames – walker
Rhemen – building
Rî, plural rîow – wise one(s) (singular is pronounced "Ree," plural is "Ree-au")
Scâth – shield
Sînwen – spirit
ŵen – maiden (pronounced "oo-en")
Weredh – soil (pronounced "ue-reth" with a hard th sound)
Weretha – the whole of our world (pronounced "ue-retha" with a soft th sound)
Raoithe – wise ones[1]
Cawldha Dev – Black Runner, the small second moon.[2]
Elardh Dwr – Steel Swan, unique plate armor.[3]

И гланфатанские имена с транскрипцией (отсюда про "rh"):

Свернутый текст

Male names
Ardhem (AR-them - voiced th), Arthwn, Brân (BRAN), Cemoc (KEH-mok), Enfws, Gwron (GUH-ron), Lloran (HLO-ran), Rhanet (HRA-net), Simoc, Thristwn (THRIH-stun).

Female names
Alarhî (ah-LAH-hree), Bethwl (BETH-ul), Bledha (BLE-tha - voiced th), Casŵen (CAHSS-ooen), Iswld (IH-ssuld), Onŵen, Sîdha (SHEE-tha - voiced th), Tamra.

+1

508

#p1891,Айла написал(а):

Как "гх" разве что. Могу поправить.

Можно, ты же с гнусавым дирвудским акцентом говоришь. Пущай будет.

Эх, я хочу видео по фонетике. Чтоб вот как есть фонетика синдарина какого-нибудь, чтоб и вот это всё. /плачет/ Хотя о чем это я, я же всё равно не смогу их смотреть. И слишком туп, чтобы разбираться в нюансах фонетики. Я испанскую фонетику не осилил. ИСПАНСКУЮ!

0

509

Ну, и мой любимый абзац из внутриигрового словаря х)

Note that last part - in Eir Glanfath, the letter w acts as our letter u - speaking with a consonant "www" sound is the perfect way to alert a Glanfathan to the fact that you're a Dyrwoodan struggling to learn the language. See "estramor" in the glossary below.

0

510

#p1895,Айла написал(а):

Note that last part — in Eir Glanfath, the letter w acts as our letter u — speaking with a consonant "www" sound is the perfect way to alert a Glanfathan to the fact that you're a Dyrwoodan struggling to learn the language. See "estramor" in the glossary below.

Да-да-да!

Я еще люблю.

W and ŵ is the difference between "butt" and "boot."

Характеризует.

0


Вы здесь » Pillars of Eternity » Архив » Флуд №2 который между «Мачтой» и «Маяком»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно