Флудилка RPGTOP

Pillars of Eternity

Объявление

28.03.20. Форум окончательно переходит в раздел камерного и прекращает рекламиться. Регистрация по-прежнему открыта, однако мы не гарантируем, что вы сможете найти игру и что наша скорость вас устроит.

05.03.19. Архипелаг Мёртвого Огня официально открыт! Создан новый игровой подфорум для сюжета 2828-го года, дополнена матчасть по региону. Подробнее

04.03.19. Готовимся к открытию Архипелага Мёртвого Огня, а меж тем на форуме добавлены ответы в FAQ и новые подклассы.

10.02.19. На форуме обновлён сюжет. Подробнее

26.11.18. Стартовали квесты в Заветном Холме! Подробнее

17.11.18. Успевай выбрать подарок от доброго волшебника! Подробнее

21.10.18. Скриптомайнинг! Подробнее

16.10.18. К рядам приключенцев присоединилась всеми любимая Смена Имиджа. Подробнее

10.10.18. Мы открылись и готовы приветствовать новых игроков!

...
Добро пожаловать в Эору! Тип: камерный.
Организация игры: эпизодическая.

Dragon Age: the ever after

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pillars of Eternity » Архив » Морозная епитимья


Морозная епитимья

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, фамилия, псевдоним (если есть).
Ватнир.

2. Раса.
Богоподобный конца времен, рожденный среди гламфелленов, к коим в тайне себя и пытается причислять.

3. Пол.
Мужской.

4. Дата рождения и возраст.
14 число Приверно. 2692 год. На момент происходящих событий Ватниру 135 лет.

5. Происхождение.
Движущаяся Белизна.

6. Класс.
Жрец.

7. Вероисповедание.
Особые отношения связывают Ватнира с Римргандом, во имя которого он и несет свое слово в мир. Гламфеллены Белизны считают Ватнира прямым посланником Бога Распада, и верят, что он имеет прямой контакт с Римргандом.
Сам же Ватнир, в тайне от всех, весьма скептически настроен по отношению к своему Покровителю, и пытается понять, почему же именно он стал жертвой его благословения.

8. Статус.
Верховный жрец Оплота Вести — небольшой общины на холодном островке Архипелага Мертвого Огня.

9. Внешность.
• Цвет глаз: Ярко-бирюзовый.
• Цвет волос/длина/тип: Короткие белые волосы, лишенные густоты. Практически незаметны на фоне крупных рогов.
• Рост и телосложение: 160 см, астеническое телосложение. Из-за особенностей происхождения отличается неестественной, дистрофичной худобой.
• Отличительные особенности: О внешности Ватнира сказать что-то наверняка достаточно сложно, ведь он постоянно пытается спрятать свои отличительные черты. Ватнир предстает в образе странного существа, с тремя парами роговых наростов и тремя глазами, которые постоянно кровоточат. От гламфеллена в Ватнире есть только бледный цвет кожи и острые длинные уши. На его лицо надета железная маска, скрывающая левую сторону лица и верхнюю губу. Маска обмотана грязной рогожкой, на которой так же присутствуют кровавые разводы. Губ и носа у Ватнира нет. На нижней стороне лица невооруженным взглядом видны неровные зубы, из десен по подбородку неустанно течет кровь.

10. Биография.
— Ну и что же ты хочешь узнать на этот раз? — Ватнир неторопливо толчет цветастый порошок в треснутой ступке, пока Ланна, маленькая дочь одного из Вестников, по пятому кругу протирает деревянные тарелки. Серые глаза гламфелленки выжидающе рассматривают иссохшую эльфийскую фигуру напротив, и Ватнир видит в них ничем не прикрытое благоговение, смешанное с детским восторгом, таким искренним, что вскоре ему становится еще больше не по себе.
— Вы рассказываете интересные вещи на проповедях… — Ланна на секунду прерывает свое занятие, задумчиво подносит бледный палец к губам и оглядывается, — Но совсем не рассказываете о себе… Вы правда видели Римрганда, когда были маленьким?
Вопросы следуют одним за другим бесперебойно, и Ватнира это откровенно пугает. Он вжимает голову в плечи, пытаясь не просыпать драгоценный порошок. Ватнир боится вопросов, боится быть непонятым, с тех времен, когда решился окутать Оплот своей спасительной ложью.
Но как давно это было?...
Ватнир хочет верить, что его дальнейшие откровения, пусть где-то и приукрашенные, успокоят буйный юный дух гламфелленки.
— Жизнь в Движущейся Белизне не меняется… — Богоподобный начинает издалека, чтобы в процессе выстроить линию своего повествования, — Она была таковой и тогда… Разве что, ночи были дольше и холоднее.
Ватнир перемалывает порошок, наливает горячей воды и начинает медленно перемешивать смесь до однородной констистенции.
— Если верить Жрецу Осту, да пребудет его душа в чистом распаде, за несколько месяцев до моего рождения на Белизну обрушился голод и бесконечные метели: Рыба, словно чувствуя неладное, уплывала от наших берегов, оставляя множество гламфелленов без возможности к существованию. Животные покидали наши края, и люди впали в отчаяние, уповая на гнев нашего Родителя. Моя мать до самого начала родов была вынуждена грызть сухой лед и сосать камни, чтобы защитить от скорых объятий Римрганда себя и свое еще не родившееся дитя.
Ланна смотрит на Жреца во все глаза, ожидает, не скрывает своего неподдельного интереса, и Ватнир невольно сжимается под ее ощутимым напором.
— Я родился ночью… Под гул метели и множества голосов, что выкрикивали восторг на ортйоме. Моя мать, женщина, подарившая жизнь и первый вдох, умерла, не приходя в чувство. Отец рыдал, то ли от счастья, то ли от горя… Да… Множество чувств смешались в нем тогда. Я не могу помнить этого лично, но верю Осту, что и поведал мне эту историю. Именно он принял меня в этот мир, протянув незримую нить между мной и нашим Владыкой.
Смесь в ступке загустела, и Ватнир, насколько позволяет маска, втягивает носом ее запах. Аромат лекарственных растений, забранных с вмерзшего во льды корабля, мягкой дымкой обволакивает маленькую юрту. Ланна не может сдержать чиха, неловко смеется, и удобнее устраивается подле огня.
— …Я рос так же, как и растут все дети Движущейся Белизны: Рано начал трудиться на благо общины. Когда стало понятно, что я не смогу охотиться, Жрец Осту забрал меня под свое крыло. Долгие годы я проводил за изучением всего того, что делает нас поборниками Вечной опустошительной зимы. Римрганд открыл мои глаза, даровал способность видеть то, что иные не могут, и не позволил моему телу распасться на снежный пепел. — В этот момент, хриплый сухой кашель поражает легкие, и Ватнир заходится новым приступом. Ему понадобилось немного времени, чтобы прийти в себя и продолжить историю.
— Однажды, будучи отроком, я отправился в одиночку изучать старый вайлианский корабль, застрявший во льдах задолго до моего рождения. Это место было запретным для посещений, но горячая тяга к приключениям и разнообразию жизни поставили здравомыслие на второй план. Медленно перебираясь между обломками, я обнаружил ветхий сундук. Собираясь, было, уже попытаться открыть его, я почувствовал тяжелое дыхание за своей спиной. Обернувшись, я увидел сквозь крупную пробоину лик Спасительницы, главной Вестницы нашего Прародителя. Она смотрела на меня с бесконечным покровительством и голодом, и мною овладело э… Э… окрыление: Именно тогда мне открылись тайны, что так долго и терпеливо нес нам Римрганд.
Ланна сидела с открытым ртом, нервно переминая в пальцах вычищенную до блеска тарелку. То, о чем рассказывал Жрец, казалось ей бесконечно далеким, и девочка не была уверена, что сможет понять его до конца.
Но, она была впечатлена. Ватнир видел это, значит, делает все правильно.
— Следующие мгновения исчезли в тумане событий. Я ринулся домой, и воззрел праведную ярость Предвестницы. Она одарила нас ледяным благословением, что принесло освобождение духа для некоторых из нас… Я видел, как Жрец Осту, раскинув руки, первым принял на себя крылатую благодарить Предвестницы, как плоть его отделилась от костей, а душа отправилась в свободный полет, навстречу нарастающей метели… Это было красивое зрелище, прекрасное в своей неизбежности.
Богоподобный поджимает под себя продрогшие ноги и растирает пальцы в меховых перчатках. Несмотря на обилие одежды, он до сих пор по-особенному сильно чувствует холод под истлевшей кожей. Ланна замечает это, поднимается с насиженного места и заботливо протягивает Жрецу теплую турью шкуру.
Сейчас, Ватнир выглядит по-настоящему жалко. Вопреки тому, когда поет проповеди во славу Римрганда.
— Явление Предвестницы изменило жизнь каждого из нас… — Ватнир набрасывает на плечи шкуру и придвигается ближе к огню. — Долгое время, я видел сны, в которых Владыка говорит со мной. Он указал мне путь на Нааситак, где мы нашли свое новое начало. Мы покинули опустевшую общину, и достигли далекого острова на Архипелаге… На котором и живем по сей день.
Ланна утвердительно кивает и улыбается. Кажется, Ватниру вновь удалось напоить прозорливый слух мягкой ложью, смешанной с горькой правдой. Жрец расслабленно выдыхает и кутается в пропахшую снегом и морем шкуру.
— И вот мы здесь. Для того, чтобы жить во славу Римрганда, трудиться и работать… — Ланна надувает губы, думает, но быстро отвлекается, стоит ей услышать голос матери, возвещающий о том, что пора возвращаться домой.
— Эта история очень интересная, Жрец… Спасибо Вам за нее! — Ланна машет Ватниру на прощание и убегает, а богоподобный еще некоторое время смотрит девочке вслед.
Пора принимать лекарство.

11. Характер.

Ты тратишь свое время на ненависть и сожаления.
Ты разбит,
И твое сердце не открыто. ©

Я слышу твои хрипы, схожие со стонами умирающего, но это всего лишь молитвы, которые ты повторяешь из раза в раз.
На что ты рассчитываешь? Не веря в своего Бога, ты уповаешь на его понимание, надеешься на ответы, которые никогда не сможешь получить.
Ах, Ватнир. Маленькая, трусливая душонка, скользкая, как угорь с рынка Некитаки. С самого детства ты учился выживать не только в условиях вечной зимы. Эта война ничто, по сравнению с бесконечными сражениями собственного тела. Ты задубел в нем, исчах, и готов пойти на все, чтобы избавиться от него, раствориться, исчезнуть.
Ты ненавидишь себя, и это объяснимо. Ты не терпишь свою судьбу, проклинаешь свое существование, и продолжаешь жить. Пытаясь наполнить свою жизнь смыслом, ты лжешь своим людям, поешь им о благодати снегов и распада.
Но не веришь в них. Ты давно утратил веру в то, что говоришь. Римрганд не слышит тебя, для него ты — пыль, очередной из богоподобных конца времен. Ватнир ругается даром своего Покровителя, надеется получить ответы, тем самым оскорбляя Его.
«За что мне это? Я ведь тоже эльф!» — Кричишь ты и задыхаешься в приступе кашля. В этот раз, сизая мокрота окрасилась в красный. Ты чувствуешь удушье и острую боль в желудке — старые болезни обостряются в это время года.
В твоем возрасте, гламфеллены начинают размышлять о вечном, готовиться к неизбежности, но ты хочешь жить. Ты двигаешься в потоке своего существования, как путник, затерявшийся в бурную метель — бесцельно, безнадежно пытаясь найти что-то. Твое сердце разбито распадом, а сам ты холоден и опустошен.
Ты знаешь о том, что являешься особенным, но устал нести это бремя, устал быть тем, кем не являешься. Ты хочешь покоя, и волей Римрганда не сможешь получить его.
Лжец, богохульник, неудачная попытка Божества принести свои блага в Эору. Ты будешь тянуть этот крест до самой своей смерти.
А она, поверь, наступит далеко не скоро.

12. Способности.
Классовые: Знание базовых заклинаний Римрганда до VIII уровня. В бою старается держаться в стороне и никогда не идет напролом, выполняя роль чистой поддержки и ослабления противников. Из оружия имеет только остро наточенный ледоруб.
Бытовые: Навыки, нужные для выживания в снежных холодных пустошах. Умение готовить несложные лекарства и припарки (в основном, для себя, потому что болеет регулярно).
Образование: Читает, пишет и разговаривает исключительно на ортйоме. Знает разговорные диалекты языков Мертвого Огня, преимущественно народа Нааситак и Рауатай. Ознакомлен с разговорным аэдирским, что позволяет ему общаться с приезжими в Оплот людьми.

13. Имущество.
Недвижимость: Дом в Оплоте Вести.
Оружие: Железный ледоруб.

14. Дополнительно.

Карточка игрока:

1. Как вы нашли проект?
Серфинг пабликов на предмет годноты.

2. Знание канона:
Две игры.

3. Удобный темп игры:
Размеренный. Один-два поста в неделю вполне возможно.

4. Предпочтения по сюжету:
Больше философских самокопаний, умеренный экшен, возможность найти свое место в мире, несмотря на внешние предрассудки. В приоритете отыгрыш флэшбеков и отдельных эпизодов с разной степенью "главно-сюжетности".

5. Связь с вами:
RookyBim#3879

Отредактировано Ватнир (21.12.2018 11:09:40)

+5

2

Здравствуйте.)
Нареканий к анкете нет, есть один вопрос. Судя по списку языков, персонаж не будет понимать большую часть сопартийцев из игры. А на каком языке тогда будет написано послание Хранителю?)

#p3646,Ватнир написал(а):

Серфинг пабликов на предмет годноты.

Имеются в виду паблики в ВК? Или другие?

+1

3

Улисс, доброй ночи. Так как Оплот — территория относительно свободная, логично предположить, что ее могут посещать исследователи культуры ДБ, знающие тот же аэдирский. Послание может быть написано с их помощью.

#p3650,Улисс написал(а):

Имеются в виду паблики в ВК? Или другие?

Да, вк.

0

4

Хорошо, учёл.

Добро пожаловать в Эору!
Создавайте тему с личной хронологией и заполняйте профиль.
Возможно, Вам будут полезны следующие темы:
«Навигация» — здесь Вы найдёте список всех статей с матчастью мира, а также ссылки на карты Эоры.
А в теме «поиск партнёров для игры» сможете предложить свой сюжет и найти желающих его с Вами реализовать.
Если Вы ещё не подобрали аватар или у Вас возникли сложности с поиском оного, обратитесь в тему «аватаризация».
Ну и конечно же не забывайте присоединиться к нам во флуде.

0


Вы здесь » Pillars of Eternity » Архив » Морозная епитимья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно