Well I am the one, a God with a gun
Well I am legend
Planet, grave, hard, kill the slave
Nail me to another cross, yeah

12.16.2826

В море брызг не миновать

Морской путь

"Правая грудь Ондры" покидает Аэдир в опасное время года, чтобы как можно быстрей дойти до Бухты Непокорности с загадочным грузом. Во время поездки Вирра знакомится с Алотом, узнаёт про "Свинцовый ключ" и решается помочь новому товарищу раскрыть тайну груза. Однако, всё идёт не по плану, "Правая грудь Ондры" разбивается о рифы, а Вирра надолго застревает на суше

Вирра ссорится с капитаном Микаере и решает, что он слишком задержался на одном месте. Он отправляется на поиски того, с кем связано самое значительное и воодушевляющее событие его последних лет - Алота Корвайзера. Вместо этого, впрочем, натыкается на Улисса, который сообщает, что маг отправился в Дирфорд. Там Вирра знакомится с Эдером и присоединяется к путешествию в загадочную деревню на границе Эйр Гланфата, где, по словам Алота, должно быть нечто очень важное. Правда, находят они только варваров с иммунитетом к магии и сайферским умениям, попадают в плен, но умудряются спастись. Вскрывается, что всё это было ловушкой для Улисса, а такие деревни, возможно, есть по всей Эоре. Товарищи решают разделиться: Алот отправляется в сторону Редсераса, Вирра - в Вайлианские республики, а Эдер - обратно в Каэд Нуа с вестями для Улисса. Однако они верят, что обязательно пересекутся вновь.

10.10.2827

Призрак дома Контрадино

Вайлианские республики, Анченце

Вирра не нашёл никаких следов варварских деревень, зато оказался на мели. Он никак не может наняться на судно и вынужден воровать деньги и еду. И тут он слышит новости о том, что совсем недавно умерла богатая вайлианская помещица Маринетт Контрадино. Вирра решается проникнуть в склеп и ограбить могилу, но пока он безуспешно пытается вскрыть гроб, сталкивается с орланкой по имени Адория. В пылу сражения они слышат скрежет...скрежет из саркофага!
Оказывается, Маринетт не умерла на самом деле, а была отравлена своим мужем. Более того, она - капитан фракции Принчипи, как и сама Адория, а Принчипи не прощают обид. Тогда Вирра предлагает сыграть представление и создать легенду о призраке дома Контрадино.

10.15.2827

Опасные воды

Морской путь между Анченце и Нааситаком

В благодарность за спасение и помощь в организации вендетты Маринетт Контрадино берёт Вирру в экипаж своего нового судна - каравеллы "Сеан Гула". Им поступает известие о пропавших кораблях в регионе Нааситак, а именно - родном городе Вирры, построенном когда-то очень давно вайлианцами. Те немногие, кто оттуда вернулся, сильно повредились душами, так что Маринетт и ее экипаж отправляют узнать в чём дело. На всякий случай они берут на борт анимансера...которым оказывается Линнрольд. Во время перехода "Сеан Гула" натыкается на дирвудский шлюп, атакованный шипастым разрушителем. Совместными усилиями экипажей акула была повержена, хотя и не без потерь. Маринетт берет дирвудцев на борт, в том числе орлана из Эйр Гланфата по имени Хиравиас. Братья по вере, Вирра и Хиравиас очень быстро находят общий язык. А Линн соглашается обучить Вирру более мощным сайферским навыкам.

06.01.2828

Старые шрамы

Порт Фалче, регион Нааситак

Вирра застаёт родной город вымершим. Всё выглядит так, как будто жители взяли и покинули его в спешке, оставив все вещи на своих местах. Однако, правда куда страшней: они все умерли, и кто-то старательно похоронил всех, согласно обрядам Берас.
Кроме того, на причале стоит добрый десяток брошенных кораблей Принчипи, а Фалче оказывается наводнён конструктами, собранными из частей тел экипажа. Вирра встречает верховного жреца их храма - Хемонагу, который говорит что-то сумбурное про богоизбранность и велит избавиться от "богохульника", иначе он не станет говорить, а значит и не поведает тайну произошедшего в Фалче. Богохульником может быть только Коффре.

Отредактировано Вирра (22.11.2019 13:09:38)