В 2827-м году пришли вести из Бухты Непокорности — не так давно заселённый по новой район Заветного Холма вновь опустел. История повторилась: энгвитанская машина, отключенная около трёх с половиной лет назад, вновь запущена, по улицам некогда элитного района снуют носители, охочие до чужой плоти.
Торговые связи с Эйр Гланфатом лишь крепнут, однако положение дел на границах по-прежнему остаётся напряжённым: дирвудцы по-старинке винят во всех бедах своих менее цивилизованных соседей, и охотники за артефактами энгвитанцев вовсе не прибавляют доверия между двумя народами — то и дело возникают локальные конфликты. Впрочем, ситуация не выходит из-под контроля.
Стартовая дата: 01.01.2827 АИ. Место действия: Дирвуд, Эйр Гланфат. Организация игры — эпизодическая.
26.11.18. Стартовали квесты в Заветном Холме! Подробнее
17.11.18. Успевай выбрать подарок от доброго волшебника! Подробнее
21.10.18. Скриптомайнинг! Подробнее
16.10.18. К рядам приключенцев присоединилась всеми любимая Смена Имиджа. Подробнее
10.10.18. Мы открылись и готовы приветствовать новых игроков!

Pillars of Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Pillars of Eternity » Организационная » Обсуждение сюжета [Дирвуд, Эйр Гланфат]

Обсуждение сюжета [Дирвуд, Эйр Гланфат]

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

#p2001,Улисс написал(а):

придётся подождать немного — пока дойдём до Холма.

Такое дело, встречу Хиравиаса с Улиссом и Алотом мы можем так-то играть, да? У нас нет к этому объективных препятствий.

0

32

#p2016,Хиравиас написал(а):

Такое дело, встречу Хиравиаса с Улиссом и Алотом мы можем так-то играть, да? У нас нет к этому объективных препятствий.

Можем. Открыть эпизод?

#p2011,Эллиан Тирр написал(а):

У меня еще такой вопрос, простите что оффтоп: с расспросами по механике певчих лучше обратиться к вам в дискорд или в тему хэдканон форума?

В теме больше людей, способных помочь, да и коллективное обсуждение порой приносит больше пользы.))

0

33

#p2027,Улисс написал(а):

Можем. Открыть эпизод?

Если вы с Алотом хотите. Я всегда готов, так что смотрите по своему времени и всем таком. И мне никуда не горит, просто говорю, что таковая возможность есть.)

0

34

Так. Мне тут пришла мысля в голову, и т.к. у меня возникло желание вписать ее в пост в игре за 27-й год, выношу на обсуждение.

Я еще разок подумал, как быть нашим с Айлой отношениям. И пришел к такой мысли касательно нашего сюжета:
После дня рождения Айла просит Хиравиаса проводить ее домой
->
В процессе жизни в Бухте Хиравиас начинает лучше понимать, как всё это устроено, и узнает, что Доменелы - это местная криминальная пена.
->
Доменел зовет Улисса на поговорить, Улисс берет Хиру с собой в дом Доменелов. Сиречь "дом Айлы".
->
Хира издает звуки осознания и наконец понимает, что Доменелы через Айлу и него шпионили за Улиссом (Доменел может показать свою осведомленность о действиях Улисса, которую иначе как через Айлу и Хиру собрать было сложно).
->
Хира и Айла ругаются, и он больше не хочет с ней знаться. Хэппи энд.

Четыре года спустя.

Хира подостыл и, в общем-то, скучает по Айле, т.к. она клевая.
->
Пати приходит в Бухту, и там Айла присоединяется к пати.
->
Они периодически выясняют отношения и всячески общаются.
->
В конце концов мирятся, профит, и путешествие в Эйр-Гланфат.

Таким образом на начало сюжетной ветки и в момент прибытия в Бухту Непокорности они в состоянии давней ссоры, и Хиравиасу хочется и колется помириться. Об этом я и собираюсь упомянуть в посте в "Год новый, проблемы старые" за 27-й год.

Айла, Улисс, ок? Норм? Возражения? Дополнения?

Отредактировано Хиравиас (14.11.2018 18:58:21)

0

35

#p2737,Хиравиас написал(а):

Норм? Возражения? Дополнения?

От меня никаких возражений, я не против ни того, что за мной шпионили Доменелы (с них станется), ни слитой по случайности информации.

0

36

Хиравиас, согласна, это наиболее вероятное развитие событий. Могу только дополнить, что Айла будет "весьма оскорблена тем, что он оскорблён", ибо переводить стрелки горазда. Но, собственно, через четыре года у неё никаких обидок в адрес Хиры определённо не останется, поэтому грызня разве что по провокации (что с её темпераментом устроить несложно). Как другая движущая сила конфликта между ними: Айла несомненно несколько зачерствела и заважничалась с их последней встречи, поэтому от взаимных шпилек воздерживаться не будет, особенно если поймёт, что Хира всё ещё хоть немного, да уязвлён её поступком, спустя столько времени.

Отредактировано Айла (14.11.2018 21:27:12)

0

37

Та-а-ак, ну. Если все участники готовы принять участие в основном квесте, нам придётся делить группу на два отряда. Мы скоро уже придём по игре в Бухту, где поначалу сможем поймать Айлу и Эдера и пригласить их прогуляться по району Заветного Холма.
Дальше предлагаю играть двумя группами:
Первая ударная - Эдер, Алот, Ниэйя (на днях подаст анкету), кто пойдёт зачищать район от нежити и найдут среди них Линна.
Вторая отправится к башне, это - Улисс, Хиравиас, Айла, и мы там же подберём Эллиан.

Если есть пожелания, кто с кем хочет идти - пишите. Также если кто-то против участия - дайте знать.

0

38

Улисс, ахаха бедный Улисс, будет слушать наши с Айлой препирания!)

Айла, ну вот и славно. :3

+1

39

Улисс, я в деле)

+1

40

Улисс, не вопрос)

+2

41

Улисс, поехали.)

+1

42

я на всё согласный

+1

43

#p2785,Улисс написал(а):

Первая ударная — Эдер, Алот, Ниэйя (на днях подаст анкету), кто пойдёт зачищать район от нежити и найдут среди них Линна.

Эдер и Алот могут начинать, я присоединюсь на втором-третьем круге, желательно во время боя. Ручную нежить подберем позже.

+1

44

#p2785,Улисс написал(а):

Вторая отправится к башне, это — Улисс, Хиравиас, Айла, и мы там же подберём Эллиан.

Согласна. Буду участвовать в сюжете)

+1

45

Алот, Эдер, Хиравиас, полагаю, можем завершить эпизод последним кругом. Если кому-то нечего писать, кроме "покивал", дайте знать.

0

46

Открыты эпизоды с сюжетом в Заветном Холме: [03.01.2827, Дирвуд, с] Работа над ошибками и [03.01.2827, Дирвуд, к] Обходными путями. Первые посты от нас с Алотом. Обратите внимание на пункт "предупреждение". Если не успеваете отписаться в срок, предупредите - всегда можно кратко описать, что делает персонаж, чтобы другие участники эпизода упомянули это в своих постах.
Если возникнут какие-то вопросы, задавайте их в этой теме.

+1

47

#p3133,Улисс написал(а):

Первые посты от нас с Алотом.

А кто пишет в нашем эпизоде после тебя? Мне кажется, что будет логичнее Айле, чтобы сразу ввести встречу с ней в эпизод, и как раз следом будет реакция Хиравиаса на нее. Хире писать перед Айлой будет пустословно.

0

48

#p3134,Хиравиас написал(а):

Мне кажется, что будет логичнее Айле

Соглашусь. Дождёмся её.)

0

49

Хиравиас, Улисс, тоже согласна. Собственно, Улисс может как раз отписать, что они встретили доменелских наёмников где-то уже на границе района, а я отпишу сборы с их стороны и последующую замечательную встречу.

Отредактировано Айла (26.11.2018 20:40:40)

0

50

Айла, договорились. Завтра сяду а пост.)

0

Вы здесь » Pillars of Eternity » Организационная » Обсуждение сюжета [Дирвуд, Эйр Гланфат]