Флудилка RPGTOP

Pillars of Eternity

Объявление

28.03.20. Форум окончательно переходит в раздел камерного и прекращает рекламиться. Регистрация по-прежнему открыта, однако мы не гарантируем, что вы сможете найти игру и что наша скорость вас устроит.

05.03.19. Архипелаг Мёртвого Огня официально открыт! Создан новый игровой подфорум для сюжета 2828-го года, дополнена матчасть по региону. Подробнее

04.03.19. Готовимся к открытию Архипелага Мёртвого Огня, а меж тем на форуме добавлены ответы в FAQ и новые подклассы.

10.02.19. На форуме обновлён сюжет. Подробнее

26.11.18. Стартовали квесты в Заветном Холме! Подробнее

17.11.18. Успевай выбрать подарок от доброго волшебника! Подробнее

21.10.18. Скриптомайнинг! Подробнее

16.10.18. К рядам приключенцев присоединилась всеми любимая Смена Имиджа. Подробнее

10.10.18. Мы открылись и готовы приветствовать новых игроков!

...
Добро пожаловать в Эору! Тип: камерный.
Организация игры: эпизодическая.

Dragon Age: the ever after

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pillars of Eternity » Архив » [08.01.2827, Дирвуд, с] Шаткий мир


[08.01.2827, Дирвуд, с] Шаткий мир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата и место:
8-е число месяца фониверно (глубокая зима), 2827-й год, Дирвуд, Белрич.
Участники:
Хиравиас, Орадея.
Значение эпизода:
Сюжетный.
Краткое описание:
И словно по закону подлости все беды посыпались одна за другой; не успели улечься слухи о произошедшем в Холме, как из Белрича пришло известие о стычке на границе с Эйр Гланфатом. Что примечательно, в этот раз причиной спора стали не жаждущие денег и славы расхитители руин, а самая банальная неприязнь двух соседствующих народов. Слышали, что в том районе обитает клан из племени Рассечённых Стрел, а весь спор, переросший в стычку, начался из-за торговли. Вот только не ясно, какая из сторон виновата и кто кого пытался обдурить, но официальный запрос герцогу лорд поселения отправил и в послании просил прислать "непредвзятых специалистов, кои в силах разобраться с недоразумением". Покуда — подразумевалось, но не говорилось в письме напрямую — локальный конфликт не перерос во что-то большее.
Ни для кого не секрет, что новый герцог, избранный после смерти Скалозуба, не слишком терпим к своим "менее цивилизованным" соседям. После того, как души дирвудцев стали сильнее, а народ — крепче, не он один считает, что зазнавшихся дикарей пора поставить на место, а потому вряд ли стоит ожидать непредвзятости от назначенного на роль судьи. Но герцог герцогом, а Дирвуд в границах шире Бухты Непокорности, и сейн Каэд Нуа, не в силах остаться в стороне, просит своего хорошего друга Хиравиаса "проследить и по возможности вмешаться" в дело.
Предупреждения:
Расизм.

Отредактировано Улисс (17.02.2019 18:29:13)

+1

2

Морозное солнечное утро, заставшее Хиравиаса в пути, было свежим и приятным. Хиравиас вышел рано, еще глубокой ночью, хотя оторваться от сонной и горячей Айлы в постели было неимоверно сложно, но всё же не хотелось тратить на дорогу до Белрича и без того короткий световой день. К счастью, холод, голод и прочие опасности, подстерегающие одинокого путника зимой, Хиравиаса не страшили, а тревога за свой народ и интерес к новым землям и новым людям подгоняли вперед. Обдумывая по дороге всё, что рассказал Улисс, Хиравиас склонялся к мысли, что это в Белриче раздувают из мухи вола, ведь гланфатанцы не будут мутить воду почем зря, без весомого на то повода, который дирвудцы легко могли дать. Эти мысли вызвали у Хиравиаса смешок: о да, он будет крайне «незаинтересованным» специалистом.

Добрался до поселения Хиравиас где-то к полудню. Он, конечно, срезал через лес в форме штельгара, но на подходах к Белричу вышел на дорогу и пошел ногами, как приличный орлан, чтобы железноголовым стражникам не пришло в голову кричать «дикари!» и кидать в него копья. На всякий случай Улисс выдал Хиравиасу грамоту, где писал, что этот орлан - тот-то и тот-то, верноподданный и близкий друг Сейна Каэд Нуа, она могла бы предотвратить бессмысленное кровопролитие, но всё равно хотелось избегать двусмысленностей. Стражники города посмотрели на Хиравиаса, который выглядел как… обычный, некоторое время назад мытый Хиравиас; он в ответ растянул губы в самой очаровательной улыбке, обнажив кривые клыки, и на лице стражников отразилось всё, что они думают. Останавливать Хиравиаса и устраивать допрос они не стали.

Почесывая сытый живот - он как раз часок назад поймал в лесу зайца - Хиравиас решил первым делом направиться к местному лендлорду. Городок выглядел обычным для Дирвуда. Завален снегом, грязью и помоями, атмосфера в целом казалось обычной, человеческие верзилы с занятым видом сновали туда-сюда, но парочку орланов Хиравиас заприметил. Подойдя к самому большому и богато выглядящему дому, ратуше, вестимо, он обратился к стражнику.

- Кхм, привет.

Тот встрепенулся от дремы на посту, огляделся в поисках голоса и только затем опустил глаза вниз.

- Сегодня лорд не подает милостыню, бродяга, возвращайся… никогда, - проговорил человек с раздражением.

«Как остроумно», - пронеслось у Хиравиаса в голове. Он с самого начала не рассчитывал на радушный прием и подошел поговорить, просто чтобы прояснить пару вещей. Теперь же очень хотелось нассать этому эстрамору в тапки. О, он даже не представляет, насколько штельгарья моча вонючей кошачьей.

- Не волнуйся, дружище, я пришел поговорить с лордом не о подаяниях. У меня важное дело из самой Бухты Непокорности!

- Х-ха! Да, верно, а я наследник Аэдирского престола. Лорд одного важнодельца из Бухты уже принимает, иди отсюда, блохастый, донимай кого-нибудь еще, - стражник брезгливо подпнул Хиравиаса кончиком сапога, чтобы задать вектор движения. Хиравиас глупенько посмеялся и послушно пошел, куда велено, краем уха услышав «странный какой, мама уронила, шо ль». Внутри тут же поднялась волна ярости - никто не смеет оскорблять его маму! - но Хиравиас ее задавил. Что ж, по крайней мере посланник герцога, видимо, тоже уже прибыл и ведет разговор с лордом. Пытаться пробиться туда напрямую для Хиравиаса - задачка невыполнимая, так что он решил начать копать с другой стороны.

Он прошелся по улочкам, выискивая таверну. Ну где ж еще можно узнать свежие новости, как не в таверне, да и всё-таки хотелось немного погреться у очага. Искомое нашлось быстро, Хиравиас зашел внутрь и, сперва оглядевшись, подошел к трактирщику, заказал горячего питья и спросил, что за история с гланфатанцами. А то он-то орлан приличный, не хочет дурной славы. Хозяин, правда, ничего толкового не рассказал, кроме «дикари поханые, наших задирают, уж я бы им показал, где раки зимуют», но зато поделился, что есть и у них в городе гланфатанцы - свои, собственные. Некая мадам, уж целую вечность как сбежавшая из лесу, нынче живет в Белриче замужем за местным, и есть у них сын. Странный малый, егерем в господском лесу работает, вроде как дикие его за своего держат, он, наверное, может поболе рассказать, если захочет, не больно-то общительный типчик. Проще всего найти его через кожевника, и к нему-то Хиравиас, хорошенько отогревшись и напившись вкусненького, и направился.

Поначалу мужичок отнесся к орлану с недоверием, но Хиравиас не был бы Хиравиасом, если бы не смог его убедить. С трудом. Ему просто надо поговорить с Орадеей. О гланфатанцах. Нет, конечно, он не хочет от них стрелу в зад, а вот Орадею увидеть очень хочет (не говорить же первому встречному, что стрелу он не словит, потому что сам гланфатанец). Кожевник смирился, но предупредил, что если Орадея, который сейчас на охоте, до ночи не вернется, то выкинет орлана на улицу к аэдирской бабушке.

+3


Вы здесь » Pillars of Eternity » Архив » [08.01.2827, Дирвуд, с] Шаткий мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно