Флудилка RPGTOP

Pillars of Eternity

Объявление

28.03.20. Форум окончательно переходит в раздел камерного и прекращает рекламиться. Регистрация по-прежнему открыта, однако мы не гарантируем, что вы сможете найти игру и что наша скорость вас устроит.

05.03.19. Архипелаг Мёртвого Огня официально открыт! Создан новый игровой подфорум для сюжета 2828-го года, дополнена матчасть по региону. Подробнее

04.03.19. Готовимся к открытию Архипелага Мёртвого Огня, а меж тем на форуме добавлены ответы в FAQ и новые подклассы.

10.02.19. На форуме обновлён сюжет. Подробнее

26.11.18. Стартовали квесты в Заветном Холме! Подробнее

17.11.18. Успевай выбрать подарок от доброго волшебника! Подробнее

21.10.18. Скриптомайнинг! Подробнее

16.10.18. К рядам приключенцев присоединилась всеми любимая Смена Имиджа. Подробнее

10.10.18. Мы открылись и готовы приветствовать новых игроков!

...
Добро пожаловать в Эору! Тип: камерный.
Организация игры: эпизодическая.

Dragon Age: the ever after

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pillars of Eternity » Архив эпизодов » [20.01.2827, Дирвуд] Оставь мне мою душу


[20.01.2827, Дирвуд] Оставь мне мою душу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/G8vbe.jpg

Дата и место: 20.01.2827, район Бухты Непокорности
Участники: Улисс, Линн
Краткое описание: об анимансерах, фамирах и Хранителях, подробно и по договорной цене
Предупреждения: наличие нежити подразумевает наличие свежих трупов. Отвод глаз активирован, однако это не значит, что его нельзя сорвать.

+2

2

[indent] Политические споры о правых и виноватых могут длиться годами, но даже при таком раскладе нет большого желания слушать их. Примерная позиция населения Бухты стала понятна, остается лишь приспособиться к ней и сделать вид, что в весьма остром споре сам Линн не принимал никакого участия и вообще мимо проходил. Для этого лостаточно на некоторое время покинуть город, перестать мозолить глаза зевакам и активистам и просто насладиться тишиной и природой загородного черноголугового убежища, заодно по пути поймать парочку заблудших душ и устроить себе изысканный вечер. Потому как до сих пор не покидает ощущение некой опустошенности после Заветного Холма, колдовать там пришлось даже слишком много и качественно.
[indent] Конечно со смельчаками из района пришлось попрощаться, временное знакомство закончилось сразу, как за спинами захлопнулись массивные двери. Жаль, они показались интересными на контрасте друг с другом, а еще так и не удалось попробовать того колдуна на вкус. А как хотелось-то!
[indent] К счастью, из города выпускают спокойно, излишней истерии не случилось, как тогда, несколько лет назад. Наталкивает на мысль, что местные жители начинают привыкать к происходящим локальным катаклизмам и смотреть на них, как на нечто обыденное. Хорошая встряска не помешала бы Дирвуду, иначе слишком спокойно тот живет.
[indent] Тропы недалеко от Бухты не являются пустынными. На снегу множество следов, оставленных животными , телегами и фургонами. Однако часть следов ведет в сторону, и представляет собой четкие отпечатки сапог и более мелкие, принадлежащие лапам. Хм, кому-то приспичило сойти с дороги, чтобы выгулять своего питомца и больше не вернуться? Слишком заманчивое предположение, как бы его проверка не вышла боком. Впрочем, фамирам ли бояться гулять в одиночку вне больших дорог?
[indent] Сначала запах крови, предположительно животный, люди и прочие пахнут немного по-другому, а потом и ветвистые рога. Честь наблюдать за ними у неживого уже была, не только к слову наблюдать, но еще и просчитывать, какова вероятность что умный зверь решит атаковать потенциального врага. Снова настороженность, фырканье, на что и отреагировал сидящий возле подстреленного зверя охотник. Ранее уже встречались, можно сказать, что месяц крайне удачен в плане новых знакомств и случайностей. Вот только его не удается "прощупать".
[indent] Сайфер может многое с разумом, но именно с разумом этого эльфа второй раз не получается никак найти общий язык. Он представляется чем-то вроде массивной крепостной стены, посреди которой не менее массивная и внушающая дверь. И она, дающая доступ внутрь, не поддается никакому воздействию. Единожды удалось чуть сдвинуть воображаемое препятствие, лишь для того, чтобы оно захлопнулось и волной откинуло от себя. Вот что за существо такое, не поддающееся чтению? Сам того не желая, он вызывает интерес.
- Какая неожиданная встреча. Начинаю верить, что воля богов все же существует, иначе бы не довелось нам увидеться третий раз за столь короткое время.
[indent] Линн конечно уже не та побитая нежить с окровавленной одеждой - прилично выглядит даже под иллюзией, не говоря уж о том, что случайные прохожие могут принять его за торговца. Такой образ выбран на этот раз, и не без основания, потому как в одиночку странствующий торговец - прекрасная наживка. "Зверь" на "ловца" пока не выбежал, но долго ли осталось?

+3

3

[indent] Глупо думать, что попытку вторжения в чужой разум, отброшенную на подступах, не заметили и - более того - оставили без внимания.
[indent] Первым пришельца заметил Каирн, запрядал ушами, фыркнул; "Слышу", - тихо ответил Улисс, поднимаясь на ноги от окровавленной заячьей тушки и оборачиваясь по направлению к идущему от дороги. Знакомое лицо, доводилось видеться.
[indent] - За этот год, - ну да, тут от года-то всего месяц, однако ж.
[indent] Проведя рукой по загривку оленя, Улисс не выказывает дружелюбия по отношению к фамиру, найденному Алотом и Эдером в Заветном Холме. Зато теперь стало понятно, как ему удалось обдурить друзей Хранителя, закрывшись от них иллюзиями - сайфер. Он научился ставить защиту от таких, как этот не-живой сородич, а вот от другого хранителя вряд ли бы сумел закрыться, разве что тот оказался бы совсем зелёным и неопытным. От Адарика вот не вышло - или он плохо пробовал?..
[indent] - Вряд ли богам есть дело до случайных встреч и пересечения дорог, - крутанув в свободной руке охотничий нож, он посмотрел на фамира с явным не озвученным вопросом - не поздороваться же он подошёл, свернув с проторенной дороги. Светлая мысль, о том что его посчитали лёгкой добычей, посетила, конечно, его голову, однако после неудачного вмешательства в разум фамир должен был чётко понять - просчитался.
[indent] Возвращаясь к занятию, за которым его застукали, - к разделыванию заячьей тушки - он продолжал:
[indent] - Далеко же от стен города вы ушли - прогулка? дела? - впрочем, не моё дело. Есть вопросы - весь во внимании, с помощью придётся повременить, я... - он взял паузу, заполнившуюся характерным хрустом хрупкой кости зверька, - несколько занят.
[indent] Переливающийся светло-голубыми отсветами лук и колчан с самыми обычными стрелами лежали неподалёку на камне, там же - дорожная сумка, меч. Можно было предположить, что помимо охотничьего ножа у Улисса нет при себе оружия, если не знать о топорике, скрытом под тяжёлым зимним плащом, подол которого - на снегу - подозрительно чист для того, кто проводит время в дороге.

+1

4

[indent] - Вот с заячьей тушкой могу вполне подсобить, так сказать для ускорения процесса, - нет смысла ходить округ да около, Линна привлек запах крови, возможно халявной добычи, но тут несколько нестыковок. Хозяин довольно обширной крепости оказался совсем не добычей, особенно если добавить достаточное количество слухов о прошлых деяниях, в которые нет ни малейшего повода не верить. Тем более после того, как сайфера "выставило за дверь". Не самое приятное ощущение. - А вообще в чем-то вы правы насчет стен, в их тени по ту сторону делать более нечего, в свете последних событий.
[indent] Дом в Холме наверняка занят нежитью, если глобальную зачистку еще не начали, сам по себе район еще долго простоит не обжитый. а значит вернуться даже за пожитками вряд ли позволят Рыцари или кто там будет в очередной раз отвечать за безопасность сего не спокойного места. Жить в трактире и каждый день говорить себе. что сосед за стенкой всего лишь сосед за стенкой и он явно не будет в восторге от того, что кто-то попытается слить с него стакан другой карминовой жидкости, пусть даже во благо великой цели. Так что выбор невелик, придется вернуться в свое основное жилище на Черный Луг и попытаться протянуть еще немного, заодно почистить дорогу от местного сброда, против этого точно никто против не будет.
[indent] - Признаться, произошедшее на площади меня несколько удивило, особенно позиции некоторых ораторов, выступивших с обвинениями. Куда привычнее колкости слушать в нашу, анимансерскую сторону, - которые в свою очередь воспринимаются как нечто обыденное, вроде обсуждения неурожая или плохой погоды. Смерть делает странные вещи с восприятием. - Но я не за этим все же подошел. Ну кроме очевидного. Вообще даже сомневаюсь, что обращаюсь по адресу, но все же спрошу. В вашей крепости наверняка есть библиотека. Найдется ли в ней какая-нибудь информация о ритуалах анимансеров?
[indent] Шансов на положительный ответ не так много, и тому способствует несколько причин. В первую очередь, Линн для сейна никто и звать его никак. Во вторую, подобными знаниями не очень охотно делятся, даже если возможность. Но даже учитывая эти факторы, эльф рискнул поинтересоваться. Кто знает, может задуманное придется по вкусу Улиссу? Впрочем, если после мирного общение прилетит стрела в спину, то тоже ничего удивительного. Живым не докажешь, что отдельно взятая носительская особь может быть мирной.

+2

5

[indent] Улисс отмахнулся от предложения - ну кого тут, одна тощая тушка, не с чем помогать. Не на этапе разделки и подготовки к употреблению.
[indent] - Присоединитесь к трапезе, - необходимые надрезы - вокруг стоп и от паха - сделаны, дело за малым; освежевание занимает считанные секунды - видно сноровку и опыт охотника, а дальше - дальше осталось вычистить тушку да разделить. Смешно немного - говорить о политической обстановке в Бухте Непокорности, разделывая мясо. А, впрочем, не впервой. - В этот раз виноватыми оказались буквально все: и рыцари Горна, которые не справились, и Доменелы, потакающие лечебнице Брекенбури, и я - как главный подозреваемый, конечно же. Что же вас смутило? Народ напуган, произошедшее в Заветном Холме оправдывает их опасения. Что, если, допустим, в следующий раз интерес к энгвитанским механизмам приведёт к повторению Наследия? Новая политика Дирвуда, направленная на развитие науки, в том числе и анимансии, пугает особо богобоязненных жителей - найти виновника для них сопоставимо с патриотическим долгом. Предотвратить. Не допустить повторения, - Хранитель слабо усмехнулся. - Где вы, учёные, а где простой народ. Что вам иной раз пустяковый промах, им - трагедия.
[indent] Вам, им - Улисс совершенно открыто заявлял, что не относится ни к первым, ни ко вторым; не ниже, не выше - другой, немного в стороне от всего прочего мира: к аристократии он себя также не причислял. Позиция "есть я, а есть остальной мир" нередко спасала в прошлом, пока он оставался всего лишь наблюдателем, практически не вмешиваясь в события вокруг, и абсолютно не работала после двадцать третьего года. Но по-прежнему оставалась наиболее удобной. 
[indent] - Есть... не уверен, что в ней найдутся анимансерские записи, а, впрочем, можете рискнуть. Пару лет подряд в крепость захаживал один из ваших коллег - тоже анимансер, занимался изучением... всего подряд, - решив не вдаваться в подробности о душах и долгих разговорах под вино и треск поленьев в камине, Улисс выбрал наименее энергозатратную тактику - притвориться несведущим. Какой анимансер станет тратить своё время на пустые разговоры. Он лучше, вон, натянет заячью шкуру на правилки, да привяжет тушку к прочим сумкам, обернув в ткань.
[indent] - Составите мне компанию или навестите позднее? - оттирая руки от крови и рассматривая теперь уже с высоты собственного роста, спросил он.

+2

6

[indent] - Перво-наперво смущает то, как сильно в штыки отреагировало общество на произошедшее. Возможно, я просто циник, но когда катаклизм случается второй раз, причем тот же самый, то впору более спокойно и собрано действовать. В нашем случае, снова заперли наглухо ворота, без права на спасение. Впрочем изначально проводились эвакуационные работы, до заката первого дня, потом уже мы оказались предоставлены сами себе. И если честно не особо представляю, какого было моим соседям осознавать, что они мертвы, - как и то, что они больше никогда не увидят нормально рассвет, своих друзей и близких и все прочее, что можно было бы предположить. Если в прошлый раз Линну повезло, он остался относительно жив, то в этом году не нашлось ни одного счастливчика. Все же интересно работает биуак, забирая не все души. Изучить бы принцип выборки, но даже сейчас понятно, насколько это плохая идея.
[indent] - Возможно именно благодаря нашему ученому подходу, миру удается узнать некоторые интересные вещи. Не стану повторять набившее оскомину «жертвы оправданы результатом», за подобное вполне можно заработать виселицу, - в простом сравнении чувствовался некий подтекст, значение которого именно сейчас разобрать не удалось, скорее всего Улисс хотел придать своим словам эмоциональной окраски, получилось ли?
[indent] Точно получилось еще сильнее заинтересовать стороннего ученого. Жест невиданной щедрости — выдать приглашение действительно покопаться в древних или не очень текстах. Даже если там не найдется искомого, может оказаться куча иного интересного, как в книгах, так и в простом окружении крепости. Минусы у сего мероприятия тоже имеются, необходимость охотиться на стороне, чтобы остановить свою деградацию. Ну и конечно же хотелось бы понять, почему не получается залезть в голову к сейну. Все запретное невообразимо интересно!
[indent] На протяжении диалога Линн глаз не спускал с собеседника, а точнее с того, что он делал. Как бороться с приступамами резкого голода при виде и запахе крови — ответ пока еще не анайден, правда есть некоторые предположения, которые бы провеить. К примеру, если использовать более «питательный» источник необходимой энергии, то можно было бы и питаться реже, и выглядеть лучше.
[indent] - Не откажусь от столь щедрого приглашения. Вы часто не против принять у себя едва знакомых лиц? - весьма смелый подход к приему гостей, никогда же не известно, с какими целями и намерениями они собираются нагрянуть. Впрочем, ветвистые рога оленя, все еще настороженно фыркающего в сторону нежити, весьма красноречивы, как и оружие самого охотника. - А еще мне известны некоторые любопытные способы приготовления мяса, - на юмор Линн конечно не мастер, но честно старается.

+2


Вы здесь » Pillars of Eternity » Архив эпизодов » [20.01.2827, Дирвуд] Оставь мне мою душу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно